學生獎項

集體獎項

第二十三屆GAPSK幼稚園普通話水平考試(2016) 最佳培訓機構獎
第二十二屆GAPSK幼稚園普通話水平考試(2016) 最佳培訓機構獎
第八屆全港幼稚園及小學公開朗誦比賽(2016) 教師嘉許狀
第八屆全港幼稚園及小學公開朗誦比賽(2016) 優秀指導機構
第十六屆全港學界普通話傳藝比賽(2016) 教師嘉許狀
旭日盃全港朗誦及講故事比賽(2016) 教師嘉許狀
旭日盃全港朗誦及講故事比賽(2016) 優秀指導機構
全港第七屆暑假朗誦大賽(2016) 優秀語言藝術指導老師
第六屆香港金紫荊盃普通話朗誦比賽(2015) 金紫荊作育英才獎
旭日盃全港朗誦及講故事比賽(2015) 教師嘉許狀
旭日盃全港朗誦及講故事比賽(2015) 優秀指導機構
第九屆全港口才才藝大賽(2015) 學生表現卓越獎
第七屆全港口才才藝大賽(2014) 學生表現卓越獎
香港區第七屆中華經典詩文誦讀大賽(2014) 優秀指導導師
香港區第七屆中華經典詩文誦讀大賽(2014) 最踴躍參加機構
全港第五屆暑假朗誦大賽(2014) 優秀語言藝術指導老師
第五屆「普藝盃」朗誦才藝大賽(2013) 最踴躍參加機構
第十三屆全港學界普通話傳藝比賽(2013) 教師嘉許狀
第六屆中華經典誦讀大賽(香港賽區) (2013) 優秀指導導師
第四屆「普藝盃」朗誦才藝大賽(2012) 十大踴躍參加機構
第十二屆全港學界普通話傳藝比賽(2012) 教師嘉許狀
第三屆「普藝盃」朗誦才藝大賽(2011) 最踴躍參加獲獎機構
第十一屆全港學界普通話傳藝比賽(2011) 教師嘉許狀
第四屆中華經典誦讀大賽(香港賽區) (2011) 優秀指導導師
第四屆中華經典誦讀大賽(香港賽區) (2011) 幼兒團體冠軍
全港第二屆暑假朗誦大賽(2011) 幼兒團體冠軍
第一屆兒童「文化瑰寶」朗誦才藝大賽 (2011) 最踴躍參加單位
中華國際朗誦盃 (2010) 香港優秀朗誦教室榮譽
第六屆香港學校朗誦比賽 (2010) 香港優秀朗誦教室榮譽
第三屆香港幼兒藝術節 (2010) 優秀指導老師
第九屆全港學界普通話傳藝比賽(2009) 教師嘉許狀

2016年學生個人獎項

比賽/考試項目 組別 學生姓名 名次
第二十一屆GAPSK全港普通話朗誦比賽 K1 何梓若 亞軍
第四屆香港小天王朗誦公開賽 K2 周定濬 季軍
K2 駱晞兒 季軍
HKIPAF香港國際公開朗誦大賽 K2 駱晞兒 冠軍
K2 駱晞兒 亞軍
第十六屆全港學界普通話傳藝比賽 P4 李芍曈 季軍
第七屆文化瑰寶2016朗誦才藝大賽 K2 陳佩愉 亞軍
第三屆校園精英盃朗誦節 K2 麥展瑋 冠軍
K2 周定濬 亞軍
第十一屆全港經典故事、小品、詩歌表演比賽 K2 陳佩愉 季軍
K2 馮耀霆 季軍
全港幼稚園朗誦比賽 K2 馮耀霆 亞軍
K2 駱晞兒 亞軍
第二十三屆GAPSK全港普通話朗誦比賽 K2 周定濬 冠軍
第八屆全港幼稚園及小學公開朗誦比賽 P1 譚敏盈 季軍
第五屆狀元盃全港兒童普通話朗誦比賽 K2 周定濬 冠軍
P4 李芍曈 冠軍
P2 朱昭庭 季軍
P1 譚敏盈 殿軍
2016旭日盃全港朗誦及講故事比賽 K2 張蒙恩 冠軍
K2 陳心悠 冠軍
P1 譚敏盈 季軍
全港第七屆暑假朗誦大賽 P4 李芍曈 冠軍
K2 馮耀霆 亞軍
P1 譚敏盈 季軍
P5 吳日懿 季軍
P1 黃凱茵 季軍
P5 王昊藍 季軍
第六十八屆香港學校朗誦節 P3 洪樂恩 冠軍
P5 施正皓 冠軍
F2 羅芷彤 亞軍
F2 余海晴 亞軍
P2 彭倩霖 亞軍
第二十四屆GAPSK全港普通話朗誦比賽 K2 周景柔 冠軍
K3 周定濬 亞軍
第九屆中華經典詩文誦讀大賽 K3 周定濬 銀獎
P3 朱昭庭 銀獎
P3 佘嘉晴 銀獎
P5 王昊藍 銀獎
P5 李芍曈 銀獎
P6 潘曉妍 銅獎
K3 劉祉亨 銅獎
P1 關悠 銅獎
鵬程盃第四屆朗誦大賽 P5 李芍曈 亞軍
P2 黃靖嵐 季軍
博學盃全港兒童朗誦比賽 P2 黃靖嵐 亞軍
K3 張溢滇 殿軍
2016亞洲校際朗誦比賽 P3 佘嘉晴 金獎
K2 駱柏熙 金獎
K2 方奕榮 金獎
KPCC幼兒普通話水平測試 K2 曾卓頤 卓越
K2 曾卓藍 卓越
K1 陸彥熙 卓越
K3 雷凱晴 卓越
K2 楊正源 卓越
K3 蔡伊庭 卓越
K2 陳佩愉 卓越
K2 梁靜媛 卓越
GAPSK幼稚園普通話水平考試 K3 王進泓 卓越
K2 陳昀希 卓越
K3 陳穎蓁 卓越
K2 劉祉亨 卓越
K2 周雋然 卓越
K3 麥展瑋 卓越
K2 朱保琳 卓越
K2 駱柏熙 卓越
K3 劉仲言 卓越
K2 丁仲晞 卓越
K3 陳佩愉 卓越
K2 周景柔 卓越
GAPSK中小學水平考試 P4 施正皓 A
P6 鄭諾謙 A

 

 2015年學生個人獎項

2015年學生個人獎項
比賽/考試項目 組別 學生姓名 名次
2015亞洲校際朗誦比賽 P3 廖庭欣 金獎
K2 李愷茗 金獎
P3 何鴻德 亞軍
P1 黃靖嵐 銀獎
第九屆全港口才才藝大賽 P3 何鴻德 冠軍
K2 麥展瑋 亞軍
第四屆狀元盃全港兒童普通話朗誦比賽 P3 何鴻德 冠軍
鵬程盃第三屆朗誦大賽 P3 鄧兆程 金獎
K1 陸彥熙 金獎
P4 施正皓 季軍
P3 何鴻德 季軍
第六十七屆香港學校朗誦節 P6 鄭泓峰 冠軍
P1 張桐建 亞軍
P3 陳樂心 亞軍
P4 施正皓 季軍
P5 王昊藍 季軍
P4 李芍曈 季軍
P1 彭倩霖 季軍
P1 黎希霖 季軍
第八屆中華經典詩文誦讀大賽 P3 張志謙 金獎
P3 何鴻德 金獎
P5 梁雅軒 金獎
P5 王昊藍 金獎
P2 黃珞童 銀獎
P5 潘曉妍 銀獎
P4 施正皓 銀獎
P6 鄭泓峰 銀獎
P3 黃婉蕎 銀獎
K3 張桓添 銅獎
P3 鄧兆程 銅獎
K1 陸彥熙 銅獎
P1 潘子喬 銅獎
K1 盧懿雅 銅獎
K1 何梓若 銅獎
P3 楊啟樂 銅獎
P1 張桐建 銅獎
第二十屆GAPSK全港普通話朗誦比賽 P4 施正皓 亞軍
2015旭日盃全港朗誦及講故事比賽 K3 彭倩霖 冠軍
K1 馮耀霆 冠軍
K3 譚敏盈 亞軍
P1 徐文博 亞軍
K1 徐文懿 季軍
K2 蔡瑞禧 季軍
全港第六屆暑假朗誦大賽 K3 彭倩霖 冠軍
P2 李芍曈 冠軍
K2 蔡瑞禧 亞軍
K2 唐瑋妍 亞軍
K3 譚敏盈 亞軍
K3 陳嵐 季軍
第七屆全港幼稚園及小學公開朗誦比賽 K3 彭倩霖 冠軍
K3 譚敏盈 亞軍
K1 徐文懿 亞軍
第十九屆GAPSK全港普通話朗誦比賽 P1 朱昭庭 亞軍
K3 彭倩霖 亞軍
P2 張志謙 季軍
2015亞太區中華文化推廣活動 P2 張志謙 金獎
P1 朱昭庭 金獎
第六屆文化瑰寶2015朗誦才藝大賽(說故事) K3 陳衍尹 冠軍
K3 陳衍尹 亞軍
K3 陳衍尹 季軍
P1 朱昭庭 季軍
2015普爾詩盃春季朗誦節 K2 紀芷喬 季軍
第十五屆全港學界普通話傳藝比賽 K3 陳衍尹 季軍
P2 張志謙 季軍
P1 朱昭庭 季軍
第三屆狀元盃兒童普通話朗誦比賽 P2 陳樂心 冠軍
KPCC 幼兒普通話水平測試 K3 余希晨 卓越
K3 蘇凱澄 卓越
K2 謝睿軒 卓越
K2 王進泓 卓越
K2 蔡伊庭 卓越
K3 何清嵐 卓越
K2 鄭琪芯 卓越
K3 黃焯廉 卓越

 

 2014年學生個人獎項

2014年學生個人獎項
比賽/考試項目 組別 學生姓名 名次
第七屆全港口才才藝大賽 K2 紀芷喬 冠軍
K3 黃敏喬 亞軍
第六十六屆香港學校朗誦節 K3 陳衍尹 冠軍
K3 彭倩霖 冠軍
P2 張志謙 亞軍
P6 羅芷彤 亞軍
F2 陳彥妤 亞軍
第二屆鵬程盃朗誦大賽 K2 紀芷喬 冠軍
P6 余海晴 亞軍
K3 陳衍尹 季軍
P3 施正皓 季軍
P1 朱昭庭 季軍
第七屆中華經典詩文誦讀大賽(香港賽區) K3 陳衍尹 金獎
P1 朱昭庭 金獎
P2 張志謙 金獎
K2 張卓賢 銀獎
K2 紀芷喬 銀獎
K3 祝馥怡 銀獎
K3 彭倩霖 銀獎
K3 譚敏盈 銀獎
P1 黃珞童 銀獎
P1 郭凱晴 銀獎
P3 李芍曈 銀獎
P3 施正皓 銀獎
P4 伍啟燊 銀獎
P4 王昊藍 銀獎
P4 潘曉妍 銀獎
P6 張澤生 銀獎
K2 余希晨 銅獎
F1 楊皓森 銅獎
2014年第六屆普藝盃朗誦才藝大賽 K2 紀芷喬 優異
P5 鄭泓峰 季軍
P6 余海晴 季軍
第三屆全港藝海之星綜藝比賽 K2 黃梓瀠 良好
第三屆全港傑師盃兒童才藝表演大賽 P3 李芍曈 金獎
第十三屆全港學界普通話傳藝比賽 P1 張志謙 冠軍
第四屆「文化瑰寶」朗誦才藝大賽 K2 黃樂桐 冠軍
P1 何鴻德 季軍
2014年普爾詩盃春季朗誦節 P1 何鴻德 冠軍
K3 鄭凱錂 亞軍
全港第五屆暑假朗誦大賽 K2 陳衍尹 冠軍
K2 譚敏盈 冠軍
P2 李芍曈 冠軍
K2 許綺庭 季軍
P3 伍啟燊 季軍
KPCC幼兒普通話水平測試 K2 黃敏喬 卓越
K2 黃樂桐 卓越
K2 陳釨澄 卓越

 

 2013年學生個人獎項

2013年學生個人獎項
比賽/考試項目 組別 學生姓名 名次
第六十五屆香港學校朗誦節 P4 阮浚倬 冠軍
P5 羅芷彤 冠軍
F1 陳彥妤 冠軍
P4 鄭泓峰 亞軍
P5 余海晴 季軍
P5 李雪盈 季軍
第五屆「愛我中華」全國青少年朗誦音樂藝術節 K3 余宗禧 亞軍
第四屆「文化瑰寶」朗誦才藝大賽 P5 李雪盈 季軍
2013年「旭日盃」全港朗誦比賽 K3 朱昭庭 亞軍
K2 王詩雅 亞軍
P3 郭子瑩 季軍
第三屆中華情國際少兒精英賽 K2 謝凱喬 冠軍
2013年香港資優兒童朗誦錦標賽 K3 余宗禧 金獎
第四屆才藝朗誦大賽 P5 李雪盈 冠軍
K2 鄭凱錂 季軍
第六屆中華經典詩文誦讀大賽(香港賽區) K3 朱昭庭 冠軍
K2 鄭凱錂 季軍
P3 王昊藍 季軍
KPCC幼兒普通話水平測試 K3 許端兒 卓越
K3 朱昭庭 卓越
K2 梁殷誌 卓越
K2 尹沛樂 卓越
K2 徐文博 卓越
K2 邱靖丰 卓越
K2 鄭凱錂 卓越
K3 余宗禧 卓越
K3 黃婉蕎 卓越
K3 陳晉樂 卓越

 

 2012年學生個人獎項

2012年學生個人獎項
比賽/考試項目 組別 學生姓名 名次
第六十四屆香港學校朗誦節 P6 陳彥妤 冠軍
P5 蕭詠芊 冠軍
P3 鄭泓峰 亞軍
P4 羅芷彤 季軍
2012年「藝苗盃」幼兒朗誦大賽 K3 李嘉嚁 金獎
第三屆中華青少年文藝英才推選活動 – 香港區選拔賽 K3 李嘉嚁 冠軍
第五屆中華經典誦讀大賽(香港賽區) P2 王昊藍 季軍
P5 朱逸澄 季軍
2012年「旭日盃」全港朗誦比賽 K3 何鴻德 冠軍
P4 羅芷彤 冠軍
K3 李嘉曜 季軍
2012年亞洲校際朗誦比賽 P5 朱逸澄 銀獎
第二屆「小白兔盃 – 朗誦新星大賽」 P2     陳渟諺 最佳演譯獎
第四屆全港青少年中華文化藝術综藝評選賽 K3 李嘉曜 銅獎
全港第三屆暑假朗誦大賽 K3 何鴻德 冠軍
K2 李展灝 冠軍
P1 李兆天 季軍
第四屆「普藝盃」朗誦才藝大賽 P6 陳彥妤 冠軍
P4 羅芷彤 冠軍
P6 陳彥妤 亞軍
KPCC幼兒普通話水平測試 K3 李晉延 卓越
K3 陳芷嵐 卓越
K3 何鴻德 卓越
K3 余宗禧 卓越
YPC幼兒普通話水平測試 K3 賴海澄 A(95)
K3 李欣熹 A(95)
K3 郭映君 A(94)
K3 馬綽嵐 A(96)
SPC少兒普通話水平測試 P4 盧綽曦 A(90)
P5 盧樂瑤 A(93)
P5 馮舒柔 A(93)
P5 余葆 A(90)
P5 張穎霖 A(90)

 

 2011年學生個人獎項

2011年學生個人獎項
比賽/考試項目 組別 學生姓名 名次
第六十三屆香港學校朗誦節 K3 黃綽盈 冠軍
P5 陳彥妤 亞軍
P3 羅芷彤 季軍
P2 阮浚倬 季軍
第三屆「普藝盃」全港朗誦才藝大賽 K2 何鴻德 冠軍
P3 羅芷彤 季軍
K3 陳芷嵐 卓越
第三屆「普藝盃」全港朗誦才藝大賽 K1 陳子銦 季軍
第十一屆全港學界普通話傳藝比賽 P5 陳彥妤 亞軍
K2 何鴻德 殿軍
第四屆中華經典誦讀大賽(香港賽區) K2 李晉延 冠軍
K2 何鴻德 冠軍
K3 許樂兒 冠軍
K2 郭映君 冠軍
P3 羅芷彤 冠軍
P6 陸珮琳 冠軍
K3 郭子瑩 季軍
K3 鄭諾謙 季軍
P3 黃弘匡 季軍
第二屆兒童「文化瑰寶」全港朗誦比賽 K3 司徒顥悠 冠軍
K3 鄭諾謙 冠軍
P5 陳彥妤 冠軍
P5 陳彥妤 亞軍
K3 司徒顥悠 季軍
P3 羅芷彤 季軍
第六屆全港經典故事、小品、詩歌表演比賽 K3 馬綽嵐 季軍
2011年中華國際朗誦杯 K3 陳渟諺 冠軍
全港第二屆暑假朗誦大賽 K3 許樂兒 冠軍
K3 司徒顥悠 亞軍
全港第二屆暑假朗誦大賽 K3 鄭諾謙 亞軍
K3 許樂兒 亞軍
K3 郭子瑩 亞軍
K3 鄭諾謙 季軍
K3 司徒顥悠 季軍
P4 鄭謙佑 季軍
KPCC幼兒普通話水平測試 K2 張正 卓越
K2 何鴻德 卓越
K3 張戎 卓越
K3 鄺婉喬 卓越
K3 李晉廷 卓越
K3 黃倚翹 卓越
SPC少兒普通話水平測試 P2 劉卓然 A(91)

 

2010年學生個人獎項

2010年學生個人獎項
比賽/考試項目 組別 學生姓名 名次
第六十二屆香港學校朗誦節 P4 陳彥妤 冠軍
P2 周子洛 亞軍
P2 蘇卓穎 亞軍
P2 羅芷彤 季軍
P4 黃翰豐 季軍
2010年香港學校朗誦挑戰盃 P4 陳彥妤 冠軍
第二屆「普藝盃」全港朗誦才藝大賽 K3 鄭諾謙 冠軍
P4 陳彥妤 冠軍
P2 周子洛 嘉許
第二屆「普藝盃」全港朗誦才藝大賽 P2 羅芷彤 嘉許
P3 羅朗希 嘉許
2010年中華國際朗誦盃 K3 胡恩齊 冠軍
K3 劉穎芯 冠軍
KPCC幼兒普通話水平測試 K3 鄭諾謙 卓越
K3 許樂兒 卓越
K3 司徒顥悠 卓越
K3 胡恩齊 卓越
K3 鄺婉喬 卓越
K3 黃倚翹 卓越
K3 劉穎芯 卓越
GAPSK港澳地區中小學普通話水平測試 P4 黃詠琳 A等

 

 2009年學生個人獎項

2009年學生個人獎項
比賽/考試項目 組別 學生姓名 名次
第六十一屆香港學校朗誦節 P6 申洛禎 亞軍
P3 陳彥妤 亞軍
P1 林卓鋒 季軍
P2 黃弘匡 季軍
第六十一屆香港學校朗誦節 P6 李耀祖 季軍
第九屆全港學界普通話傳藝比賽 K2 陳彥瑋 冠軍
K1 胡恩齊 季軍
2009年亞太兒童朗誦節 K1 劉卓然 亞軍
K1 許雋曦 季軍
K1 黎旭晉 殿軍
第一屆全港青少年中華文化藝術綜藝評選賽 K1 胡恩齊 亞軍
第三屆香港幼兒藝術節故事演講比賽 K1 胡恩齊 冠軍
2009年香港兒童歌謠大賽 K1 胡恩齊 殿軍
第一屆「普藝盃」全港朗誦才藝大賽 P6 李耀祖 亞軍
P4 黃詠琳 季軍
全港中華文化推廣活動(2009) K1 龐雋然 金獎
 

Comments are closed.