Monthly Archives: March 2015

集體獎項

集體獎項 第九屆全港口才才藝大賽(2015) 學生表現卓越獎 旭日盃全港朗誦及講故事比賽(2015) 優秀指導機構 旭日盃全港朗誦及講故事比賽(2015) 教師嘉許狀 第六屆香港金紫荊盃普通話朗誦比賽(2015) 金紫荊作育英才獎 第七屆全港口才才藝大賽(2014) 學生表現卓越獎 香港區第七屆中華經典詩文誦讀大賽(2014) 優秀指導導師 香港區第七屆中華經典詩文誦讀大賽(2014) 最踴躍參加機構 全港第五屆暑假朗誦大賽(2014) 優秀語言藝術指導老師 第五屆「普藝盃」朗誦才藝大賽(2013) 最踴躍參加機構 第十三屆全港學界普通話傳藝比賽(2013) 教師嘉許狀 第六屆中華經典誦讀大賽(香港賽區) (2013) 優秀指導導師 第四屆「普藝盃」朗誦才藝大賽(2012) 十大踴躍參加機構 第十二屆全港學界普通話傳藝比賽(2012) 教師嘉許狀 第三屆「普藝盃」朗誦才藝大賽(2011) 最踴躍參加獲獎機構 第十一屆全港學界普通話傳藝比賽(2011) 教師嘉許狀 第四屆中華經典誦讀大賽(香港賽區) (2011) 優秀指導導師 第四屆中華經典誦讀大賽(香港賽區) (2011) 幼兒團體冠軍 全港第二屆暑假朗誦大賽(2011) 幼兒團體冠軍 第一屆兒童「文化瑰寶」朗誦才藝大賽 (2011) 最踴躍參加單位 中華國際朗誦盃 (2010) 香港優秀朗誦教室榮譽 第六屆香港學校朗誦比賽 (2010) 香港優秀朗誦教室榮譽 第三屆香港幼兒藝術節 (2010) 優秀指導老師 第九屆全港學界普通話傳藝比賽(2009) 教師嘉許狀  


2009年學生個人獎項

2009年學生個人獎項 比賽/考試項目 組別 學生姓名 名次 第六十一屆香港學校朗誦節 P6 申洛禎 亞軍 P3 陳彥妤 亞軍 P1 林卓鋒 季軍 P2 黃弘匡 季軍 第六十一屆香港學校朗誦節 P6 李耀祖 季軍 第九屆全港學界普通話傳藝比賽 K2 陳彥瑋 冠軍 K1 胡恩齊 季軍 2009年亞太兒童朗誦節 K1 劉卓然 亞軍 K1 許雋曦 季軍 K1 黎旭晉 殿軍 第一屆全港青少年中華文化藝術綜藝評選賽 K1 胡恩齊 亞軍 第三屆香港幼兒藝術節故事演講比賽 K1 胡恩齊 冠軍 2009年香港兒童歌謠大賽 K1 胡恩齊 殿軍 第一屆「普藝盃」全港朗誦才藝大賽 P6 李耀祖 亞軍 P4 黃詠琳 季軍 全港中華文化推廣活動(2009) K1 龐雋然 金獎


2010年學生個人獎項

2010年學生個人獎項 比賽/考試項目 組別 學生姓名 名次 第六十二屆香港學校朗誦節 P4 陳彥妤 冠軍 P2 周子洛 亞軍 P2 蘇卓穎 亞軍 P2 羅芷彤 季軍 P4 黃翰豐 季軍 2010年香港學校朗誦挑戰盃 P4 陳彥妤 冠軍 第二屆「普藝盃」全港朗誦才藝大賽 K3 鄭諾謙 冠軍 P4 陳彥妤 冠軍 P2 周子洛 嘉許 第二屆「普藝盃」全港朗誦才藝大賽 P2 羅芷彤 嘉許 P3 羅朗希 嘉許 2010年中華國際朗誦盃 K3 胡恩齊 冠軍 K3 劉穎芯 冠軍 KPCC幼兒普通話水平測試 K3 鄭諾謙 卓越 K3 許樂兒 卓越 K3 司徒顥悠 卓越 K3 胡恩齊 卓越 K3 鄺婉喬

阅读更多


2011年學生個人獎項

2011年學生個人獎項 比賽/考試項目 組別 學生姓名 名次 第六十三屆香港學校朗誦節 K3 黃綽盈 冠軍 P5 陳彥妤 亞軍 P3 羅芷彤 季軍 P2 阮浚倬 季軍 第三屆「普藝盃」全港朗誦才藝大賽 K2 何鴻德 冠軍 P3 羅芷彤 季軍 K3 陳芷嵐 卓越 第三屆「普藝盃」全港朗誦才藝大賽 K1 陳子銦 季軍 第十一屆全港學界普通話傳藝比賽 P5 陳彥妤 亞軍 K2 何鴻德 殿軍 第四屆中華經典誦讀大賽(香港賽區) K2 李晉延 冠軍 K2 何鴻德 冠軍 K3 許樂兒 冠軍 K2 郭映君 冠軍 P3 羅芷彤 冠軍 P6 陸珮琳 冠軍 K3 郭子瑩 季軍 K3 鄭諾謙 季軍

阅读更多


2012年學生個人獎項

2012年學生個人獎項 比賽/考試項目 組別 學生姓名 名次 第六十四屆香港學校朗誦節 P6 陳彥妤 冠軍 P5 蕭詠芊 冠軍 P3 鄭泓峰 亞軍 P4 羅芷彤 季軍 2012年「藝苗盃」幼兒朗誦大賽 K3 李嘉嚁 金獎 第三屆中華青少年文藝英才推選活動 – 香港區選拔賽 K3 李嘉嚁 冠軍 第五屆中華經典誦讀大賽(香港賽區) P2 王昊藍 季軍 P5 朱逸澄 季軍 2012年「旭日盃」全港朗誦比賽 K3 何鴻德 冠軍 P4 羅芷彤 冠軍 K3 李嘉曜 季軍 2012年亞洲校際朗誦比賽 P5 朱逸澄 銀獎 第二屆「小白兔盃 – 朗誦新星大賽」 P2     陳渟諺 最佳演譯獎 第四屆全港青少年中華文化藝術综藝評選賽 K3 李嘉曜 銅獎 全港第三屆暑假朗誦大賽 K3 何鴻德 冠軍 K2 李展灝 冠軍 P1 李兆天 季軍

阅读更多


2013年學生個人獎項

2013年學生個人獎項 比賽/考試項目 組別 學生姓名 名次 第六十五屆香港學校朗誦節 P4 阮浚倬 冠軍 P5 羅芷彤 冠軍 F1 陳彥妤 冠軍 P4 鄭泓峰 亞軍 P5 余海晴 季軍 P5 李雪盈 季軍 第五屆「愛我中華」全國青少年朗誦音樂藝術節 K3 余宗禧 亞軍 第四屆「文化瑰寶」朗誦才藝大賽 P5 李雪盈 季軍 2013年「旭日盃」全港朗誦比賽 K3 朱昭庭 亞軍 K2 王詩雅 亞軍 P3 郭子瑩 季軍 第三屆中華情國際少兒精英賽 K2 謝凱喬 冠軍 2013年香港資優兒童朗誦錦標賽 K3 余宗禧 金獎 第四屆才藝朗誦大賽 P5 李雪盈 冠軍 K2 鄭凱錂 季軍 第六屆中華經典詩文誦讀大賽(香港賽區) K3 朱昭庭 冠軍 K2 鄭凱錂 季軍

阅读更多


2014年學生個人獎項

2014年學生個人獎項 比賽/考試項目 組別 學生姓名 名次 第七屆全港口才才藝大賽 K2 紀芷喬 冠軍 K3 黃敏喬 亞軍 第六十六屆香港學校朗誦節 K3 陳衍尹 冠軍 K3 彭倩霖 冠軍 P2 張志謙 亞軍 P6 羅芷彤 亞軍 F2 陳彥妤 亞軍 第二屆鵬程盃朗誦大賽 K2 紀芷喬 冠軍 P6 余海晴 亞軍 K3 陳衍尹 季軍 P3 施正皓 季軍 P1 朱昭庭 季軍 第七屆中華經典詩文誦讀大賽(香港賽區) K3 陳衍尹 金獎 P1 朱昭庭 金獎 P2 張志謙 金獎 K2 張卓賢 銀獎 K2 紀芷喬 銀獎 K3 祝馥怡 銀獎 K3

阅读更多


學生獎項

集體獎項 第二十三屆GAPSK幼稚園普通話水平考試(2016) 最佳培訓機構獎 第二十二屆GAPSK幼稚園普通話水平考試(2016) 最佳培訓機構獎 第八屆全港幼稚園及小學公開朗誦比賽(2016) 教師嘉許狀 第八屆全港幼稚園及小學公開朗誦比賽(2016) 優秀指導機構 第十六屆全港學界普通話傳藝比賽(2016) 教師嘉許狀 旭日盃全港朗誦及講故事比賽(2016) 教師嘉許狀 旭日盃全港朗誦及講故事比賽(2016) 優秀指導機構 全港第七屆暑假朗誦大賽(2016) 優秀語言藝術指導老師 第六屆香港金紫荊盃普通話朗誦比賽(2015) 金紫荊作育英才獎 旭日盃全港朗誦及講故事比賽(2015) 教師嘉許狀 旭日盃全港朗誦及講故事比賽(2015) 優秀指導機構 第九屆全港口才才藝大賽(2015) 學生表現卓越獎 第七屆全港口才才藝大賽(2014) 學生表現卓越獎 香港區第七屆中華經典詩文誦讀大賽(2014) 優秀指導導師 香港區第七屆中華經典詩文誦讀大賽(2014) 最踴躍參加機構 全港第五屆暑假朗誦大賽(2014) 優秀語言藝術指導老師 第五屆「普藝盃」朗誦才藝大賽(2013) 最踴躍參加機構 第十三屆全港學界普通話傳藝比賽(2013) 教師嘉許狀 第六屆中華經典誦讀大賽(香港賽區) (2013) 優秀指導導師 第四屆「普藝盃」朗誦才藝大賽(2012) 十大踴躍參加機構 第十二屆全港學界普通話傳藝比賽(2012) 教師嘉許狀 第三屆「普藝盃」朗誦才藝大賽(2011) 最踴躍參加獲獎機構 第十一屆全港學界普通話傳藝比賽(2011) 教師嘉許狀 第四屆中華經典誦讀大賽(香港賽區) (2011) 優秀指導導師 第四屆中華經典誦讀大賽(香港賽區) (2011) 幼兒團體冠軍 全港第二屆暑假朗誦大賽(2011) 幼兒團體冠軍 第一屆兒童「文化瑰寶」朗誦才藝大賽 (2011) 最踴躍參加單位 中華國際朗誦盃 (2010) 香港優秀朗誦教室榮譽 第六屆香港學校朗誦比賽 (2010)

阅读更多