Category Archives: 學生獎項

學生獎項

2016年學生個人獎項

The Perfect Gifts,Small Gift Earrings ,Bracelet,Necklaces ,Charms, RiNG “; The Perfect Gifts ,fashion and popular,Women’s Accessories,Earrings ,Bracelet,Necklaces ,Charms, RiNG ,Best Silver Jewelry ,Cheap gift, Cheap Jewelry ,Special Offer Gift .To friend , To me ,Give it to her . Abcdef shop, The Best Choice


2015年學生個人獎項

2015年學生個人獎項 比賽/考試項目 組別 學生姓名 名次 2015亞洲校際朗誦比賽 P3 廖庭欣 金獎 K2 李愷茗 金獎 P3 何鴻德 亞軍 P1 黃靖嵐 銀獎 第九屆全港口才才藝大賽 P3 何鴻德 冠軍 K2 麥展瑋 亞軍 第四屆狀元盃全港兒童普通話朗誦比賽 P3 何鴻德 冠軍 鵬程盃第三屆朗誦大賽 P3 鄧兆程 金獎 K1 陸彥熙 金獎 P4 施正皓 季軍 P3 何鴻德 季軍 第六十七屆香港學校朗誦節 P6 鄭泓峰 冠軍 P1 張桐建 亞軍 P3 陳樂心 亞軍 P4 施正皓 季軍 P5 王昊藍 季軍 P4 李芍曈 季軍 P1 彭倩霖 季軍

阅读更多


第四屆狀元盃全港兒童普通話朗誦比賽

  第四屆狀元盃全港兒童普通話朗誦比賽 比賽日期 2015年12月13日(日) 比賽地點 尖沙咀文化中心行政大樓4樓AC2室 獎項 每組設冠軍、亞軍、季軍和優異獎 比賽項目 詩歌,散文,故事 報名及行政費 340元 比賽內容 自選誦材/指定誦材 報名截止時間 2015年12月7日(一) 公佈比賽時間 2015年12月6日(日) 推荐课程:普通话课程


第二十屆GAPSK全港普通話朗誦比賽

比赛详情XXXX 第二十屆GAPSK全港普通話朗誦比賽 比賽日期 2015年10月24日(六) 比賽地點 待定 獎項 每組設冠軍、亞軍、季軍和卓越獎 比賽項目 詩歌、兒歌、故事、演講、繞口令 報名及行政費 指定誦材:440元自選誦材:510元 比賽內容 自選/指定誦材 報名截止時間 2015年9月29日(二) 辦賽機構 GAPSK普通話朗誦比賽執委會 推荐课程:普通话课程


第12屆《德藝雙馨》香港區賽

比赛详情XXXX 第12屆《德藝雙馨》香港區賽 比賽日期 2015年10月17日(六),24日(六) 比賽地點 待定 獎項 每組設冠軍、亞軍、季軍和優異獎 比賽項目 詩歌、散文 報名及行政費 240元 比賽內容 自選誦材 報名截止時間 2015年9月6日(日) 辦賽機構 中國藝術家協會香港秘書處 推荐课程:普通话课程


集體獎項

集體獎項 第九屆全港口才才藝大賽(2015) 學生表現卓越獎 旭日盃全港朗誦及講故事比賽(2015) 優秀指導機構 旭日盃全港朗誦及講故事比賽(2015) 教師嘉許狀 第六屆香港金紫荊盃普通話朗誦比賽(2015) 金紫荊作育英才獎 第七屆全港口才才藝大賽(2014) 學生表現卓越獎 香港區第七屆中華經典詩文誦讀大賽(2014) 優秀指導導師 香港區第七屆中華經典詩文誦讀大賽(2014) 最踴躍參加機構 全港第五屆暑假朗誦大賽(2014) 優秀語言藝術指導老師 第五屆「普藝盃」朗誦才藝大賽(2013) 最踴躍參加機構 第十三屆全港學界普通話傳藝比賽(2013) 教師嘉許狀 第六屆中華經典誦讀大賽(香港賽區) (2013) 優秀指導導師 第四屆「普藝盃」朗誦才藝大賽(2012) 十大踴躍參加機構 第十二屆全港學界普通話傳藝比賽(2012) 教師嘉許狀 第三屆「普藝盃」朗誦才藝大賽(2011) 最踴躍參加獲獎機構 第十一屆全港學界普通話傳藝比賽(2011) 教師嘉許狀 第四屆中華經典誦讀大賽(香港賽區) (2011) 優秀指導導師 第四屆中華經典誦讀大賽(香港賽區) (2011) 幼兒團體冠軍 全港第二屆暑假朗誦大賽(2011) 幼兒團體冠軍 第一屆兒童「文化瑰寶」朗誦才藝大賽 (2011) 最踴躍參加單位 中華國際朗誦盃 (2010) 香港優秀朗誦教室榮譽 第六屆香港學校朗誦比賽 (2010) 香港優秀朗誦教室榮譽 第三屆香港幼兒藝術節 (2010) 優秀指導老師 第九屆全港學界普通話傳藝比賽(2009) 教師嘉許狀  


2009年學生個人獎項

2009年學生個人獎項 比賽/考試項目 組別 學生姓名 名次 第六十一屆香港學校朗誦節 P6 申洛禎 亞軍 P3 陳彥妤 亞軍 P1 林卓鋒 季軍 P2 黃弘匡 季軍 第六十一屆香港學校朗誦節 P6 李耀祖 季軍 第九屆全港學界普通話傳藝比賽 K2 陳彥瑋 冠軍 K1 胡恩齊 季軍 2009年亞太兒童朗誦節 K1 劉卓然 亞軍 K1 許雋曦 季軍 K1 黎旭晉 殿軍 第一屆全港青少年中華文化藝術綜藝評選賽 K1 胡恩齊 亞軍 第三屆香港幼兒藝術節故事演講比賽 K1 胡恩齊 冠軍 2009年香港兒童歌謠大賽 K1 胡恩齊 殿軍 第一屆「普藝盃」全港朗誦才藝大賽 P6 李耀祖 亞軍 P4 黃詠琳 季軍 全港中華文化推廣活動(2009) K1 龐雋然 金獎


2010年學生個人獎項

2010年學生個人獎項 比賽/考試項目 組別 學生姓名 名次 第六十二屆香港學校朗誦節 P4 陳彥妤 冠軍 P2 周子洛 亞軍 P2 蘇卓穎 亞軍 P2 羅芷彤 季軍 P4 黃翰豐 季軍 2010年香港學校朗誦挑戰盃 P4 陳彥妤 冠軍 第二屆「普藝盃」全港朗誦才藝大賽 K3 鄭諾謙 冠軍 P4 陳彥妤 冠軍 P2 周子洛 嘉許 第二屆「普藝盃」全港朗誦才藝大賽 P2 羅芷彤 嘉許 P3 羅朗希 嘉許 2010年中華國際朗誦盃 K3 胡恩齊 冠軍 K3 劉穎芯 冠軍 KPCC幼兒普通話水平測試 K3 鄭諾謙 卓越 K3 許樂兒 卓越 K3 司徒顥悠 卓越 K3 胡恩齊 卓越 K3 鄺婉喬

阅读更多


2011年學生個人獎項

2011年學生個人獎項 比賽/考試項目 組別 學生姓名 名次 第六十三屆香港學校朗誦節 K3 黃綽盈 冠軍 P5 陳彥妤 亞軍 P3 羅芷彤 季軍 P2 阮浚倬 季軍 第三屆「普藝盃」全港朗誦才藝大賽 K2 何鴻德 冠軍 P3 羅芷彤 季軍 K3 陳芷嵐 卓越 第三屆「普藝盃」全港朗誦才藝大賽 K1 陳子銦 季軍 第十一屆全港學界普通話傳藝比賽 P5 陳彥妤 亞軍 K2 何鴻德 殿軍 第四屆中華經典誦讀大賽(香港賽區) K2 李晉延 冠軍 K2 何鴻德 冠軍 K3 許樂兒 冠軍 K2 郭映君 冠軍 P3 羅芷彤 冠軍 P6 陸珮琳 冠軍 K3 郭子瑩 季軍 K3 鄭諾謙 季軍

阅读更多


2012年學生個人獎項

2012年學生個人獎項 比賽/考試項目 組別 學生姓名 名次 第六十四屆香港學校朗誦節 P6 陳彥妤 冠軍 P5 蕭詠芊 冠軍 P3 鄭泓峰 亞軍 P4 羅芷彤 季軍 2012年「藝苗盃」幼兒朗誦大賽 K3 李嘉嚁 金獎 第三屆中華青少年文藝英才推選活動 – 香港區選拔賽 K3 李嘉嚁 冠軍 第五屆中華經典誦讀大賽(香港賽區) P2 王昊藍 季軍 P5 朱逸澄 季軍 2012年「旭日盃」全港朗誦比賽 K3 何鴻德 冠軍 P4 羅芷彤 冠軍 K3 李嘉曜 季軍 2012年亞洲校際朗誦比賽 P5 朱逸澄 銀獎 第二屆「小白兔盃 – 朗誦新星大賽」 P2     陳渟諺 最佳演譯獎 第四屆全港青少年中華文化藝術综藝評選賽 K3 李嘉曜 銅獎 全港第三屆暑假朗誦大賽 K3 何鴻德 冠軍 K2 李展灝 冠軍 P1 李兆天 季軍

阅读更多